
Когда семья состоит более чем из плюс одного, то возникает проблемы с личными пристрастиями каждого. Кто-то больше любит кекс с орехами, кто-то с шоколадом. Поэтому такой вариант кекса считаю очень удачным. В этом кексе сочетается два вкуса – шоколадный и ореховый.
Нам потребуется:
яйца – 2 шт- сахар – 0.5 стакана
 - сметана – 1 стакан
 - маргарин – 70 г
 - мука – 300 г
 - разрыхлитель
 - грецкие ореха – 100 г
 - какао-порошок – 2 ст.л
 
 В металлической чашке растопить маргарин.
 Отдельно смешать яйца с сахаром.
 В смесь сахара и яиц влить растопленный маргарин.Затем добавить сметану ( и соду, если используете ее , а не разрыхлитель).
 Добавить муку и разрыхлитель. Хорошо перемешать. Тесто по консистенции должно быть как для оладьев.
 Тесто разделить пополам. В одну часть всыпать какао, в другую насыпать немного измельченные орехи. Каждое хорошо перемешать.
 Форму смазать растительным маслом.  Тесто выложить небольшими порциями в шахматном порядке.
 Кекс выпекать в предварительно разогретой духовке до образования румяной корочки. Готовность можно проверить, проткнув кекс деревянной зубочисткой. Если кекс готов, зубочистка будет сухая.
 Кекс охладить и  подавать, порезав на порционные кусочки.
| Нравится | 
Большое Вам спасибо и приятного аппетита!




Вкусненько! Простите, а сметанку когда добавлять? Наверное перед мукой с разрыхлителем?
Да, сметану нужно добавить перед мукой. Спасибо. Поправила.